Тематический план МВТТС
на 2015 год

 

Цикл 1: Телекоммуникационные технологии.


темы

Название курса

Сроки обучения

Стоимость курса (руб.)

Программа ╚Передовые телекоммуникационные технологии╩

49

126

Сети нового поколения NGN √ Часть I
(Услуги, протоколы, шлюзы IP-телефонии, Сall-центры)

16.03-20.03

12.10-16.10

26300

50

127

Сети нового поколения NGN √ Часть II (Качество, транспорт, абонентский доступ, коммутация и измерения в сетях NGN)

23.03-27.03

19.10-23.10

26300

56

118

Распределение информации в сетях NGN (Программный коммутатор Softswitch, подсистема мультимедийной связи IMS)

06.04-10.04

05.10-09.10

27950

66

136

Реализация технологии IP/MPLS для сетей NGN

(Сети связи MPLS на базе IP-технологии и Ethernet, физическая среда и транспортные технологии для IP/MPLS)

13.04-17.04

26.10-30.10

26850

71

140

Технологии доступа в сетях NGN
(xDSL, Ethernet, GPON, Wi-Fi, WiMax, WUSB, LTE)

20.04-24.04

09.11-13.11

27400

55

113

Технологии транспорта в сетях NGN

(Сети SDH, Ethernet, WDM, синхронизация, сетевое управление, измерения)

30.03.03.04
28.09-02.10

25200

17

148

Транспортные сети III поколения

(Технологии WDM, Ethernet, сети G‑MPLS, тактовая сетевая синхронизация)

02-02-06.02

16.11-20.11

26850

87

Транспортные сети IV поколения
(Технологии LCAS WDM, 10 GBE, OTN, ASON)

25.05-29.05

26850

32

124

Активное и пассивное оборудование сетей PON и FTTx

(Технологии, проектирование, эксплуатация, строительство)

02.03-06.03

12.10-16.10

30800

33

92

164

LTE/LTE-Advanced √ новое поколение мобильной связи

02.03-06.03

01.06-05.06

07.12-11.12

30800

Программа ╚Волоконно-оптические/электрические линии связи и системы передачи╩

81

Волоконно-оптические системы передачи и линейные сооружения (Принципы, типы, характеристики, конструкции, методы строительства, компоненты аппаратуры)

18.05-22.05

25200

106

Волоконно-оптические кабели и пассивные компоненты ВОЛС (Конструкция, характеристики, монтаж и эксплуатация)

14.09-18.09

25200

5

Структурированные кабельные системы

(Стандарты, основы проектирования и монтаж)

19.01-23.01

25200

100

Проектирование структурированных кабельных систем (Структура СКС, фазы проектирования, схемы расчета, оформление проектной документации)

07.09-11.09

25200

52

119

Электрические кабели связи и распределительное оборудование (Перспективы, конструкции, монтаж и эксплуатация)

23.03-27.03

05.10-09.10

24100

31

98

Структурированные кабельные системы DATWYLER

(обучение и сертификация экспертов и проектировщиков оптических и медных СКС DatWyler Cables)

24.02-27.02

22.06-26.06

30800

Программа ╚Современные системы и сети связи╩

95

144

Введение в телекоммуникации [для сотрудников телекоммуникационных компаний, не имеющих профильного образования] Часть I - Системы связи. (Структура, основные понятия и характеристики, информация, сигналы и их преобразования в каналах связи)

15.06-19.06

09.11-13.11

27400

97

145

Введение в телекоммуникации [для сотрудников телекоммуникационных компаний, не имеющих профильного образования] Часть II - Сети связи. (Принципы, технологии и услуги современных сетей связи)

22.06-26.06

16.11.20.11

27400

27

111

Качество услуг в современных сетях связи (Нормативы и механизмы обеспечения качества услуг, классы и показатели качества, измерение и мониторинг качества услуг, соглашения об уровне обслуживания)

16.02-20.02

21.09-25.09

27400

22

114

IP-телефония: теория, практика, приложения

(Принципы, протоколы, шлюзы, системы администрирования)

09.02-13.02

28.09-02.10

26850

70

153

Синхронизация в пакетных телекоммуникационных сетях нового поколения

(Имитационное моделирование сетей синхронизации, технологии PTP RFC1588, SyncE, GNSS, GPS, NTP, mobile backhaul, системы управления, проектирование, измерения, способы синхронизации в условиях изменений нормативной базы)

20.04-24.04

23.11-27.11

30800

47

142

Программно-конфигурируемые сети √ SDN
(
software designed networksSDN: принципы, архитектура, протоколы, интерфейсы, стандарты, услуги, оборудование)

16.03-20.03

09.11-13.11

31800

29

166

Мультисервисные сети провайдерского класса (Carrier Ethernet)

16.02-20.02

14.12-18.12

30800

 

Цикл 2: Информационные технологии.


темы

Название курса

Сроки обучения

Стоимость курса (руб.)

Программа ╚Информатизация управления предприятием╩

18

159

Программное обеспечение для анализа задач маркетинга и менеджмента

(Project Expert, Marketing Analytic, Expert Choice)

02.02-06.02

30.11-04.12

25750

28

165

Технико-экономическое обоснование эффективности использования информационных систем управления предприятием

16.02-20.02

14.12-18.12

25200

64

Создание, сопровождение и оптимизация интернет-сайтов
(на основе технологий HTML, PHP, MySQL)

13.04-17.04

25200

82

163

Практическая работа с таблицами в Word-Excel-Access-Internet (Оформление документов с помощью таблиц в Word, расчеты и анализ данных в таблицах Excel, проектирование баз данных Access, работа с базами данных через Internet)

18.05-22.05

07.12-11.12

24100

51

125

Программная инженерия для управления IT-проектами

23.03-27.03

12.10-16.10

31800

Программа ╚Администрирование и проектирование информационных систем на базе СУБД╩

99

Информационные системы на основе компьютерных баз данных (Microsoft Access: таблицы, запросы, формы, отчеты, автоматизация)

07.09-11.09

24100

35

Корпоративные распределенные информационные системы на основе баз данных Oracle/MSSQL и Delphi/C++Builder

10.03-13.03

27950

2

86

Основы проектирования и администрирования баз данных

(Microsoft SQL Server: архитектура, управление базами данных, схемы данных, основы системы безопасности)

12.01-16.01

25.05-29.05

25200

7

107

Администрирование баз данных Oracle. Часть I

(Создание баз данных, управление экземпляром, памятью и структурами БД Oracle)

19.01-23.01

14.09-18.09

26850

8

108

Администрирование баз данных Oracle. Часть II

(Резервирование, архивирование и восстановление БД Oracle)

26.01-30.01

21.09-25.09

26850

115

Современные технологии и программные средства управления базами данных

(Создание приложений в Delphi и C++Builder)

28.09-02.10

25200

Программа ╚Информационная безопасность╩

141

Информационная безопасность компьютерных сетей

(Механизмы обеспечения информационной безопасности, анализ рисков, борьба с вирусами, системы обнаружения атак и контроля целостности, криптография, информационные угрозы, защита персональных данных)

09.11-13.11

27400

91

Защита информации с использованием криптографических методов и средств обеспечения информационной безопасности

(Правовые аспекты, угрозы ИБ, борьба с инсайдерами, криптографические методы защиты, сетевая безопасность, безопасность ОС Windows, защита от утечек по техническим каналам)

01.06-05.06

27400

30

Обеспечение информационной безопасности при работе с системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Работа с "Порталом государственных услуг"

24.02-27.02

30800

34

Безопасность сетевых сервисов и противодействие атакам
(DNS, HTTP, FTP, SMTP, NTP)

02.03-06.02

30800

 

Цикл 3: Бизнес-технологии

(организация и управление бизнесом)


темы

Название курса

Сроки обучения

Стоимость курса (руб.)

Программа ╚Современные технологии бизнес-планирования, маркетинга и продвижения услуг на рынке╩

57

135

Облачные технологии: новая стратегия бизнеса

(Предоставление инновационных сервисов через Интернет, платформы и технологии)

06.04-10.04

26.10-30.10

30800

83

131

Теория и практика ведения деловых переговоров

(Эффективные техники и приемы ведения переговоров, аргументирование, выход из спорных ситуаций, стратегии и техники воздействия)

18.05-22.05

19.10.23.10

27400

85

132

Разработка маркетингового и бизнес-планов

(с применением систем Marketing Analytic и Project Expert)

25.05-29.05

19.10.23.10

24750

58

104

Управление продажами [для руководителей подразделений и организаций] (Мотивация персонала служб продаж; планирование, стратегии и тактики продаж; укрепление отношений с клиентами; коммуникативный тренинг; управление тендерными продажами)

06.04-10.04

14.09-18.09

30800

65

105

Коммерческие переговоры с организациями: от первого звонка до успешного результата

13.04-17.04

14.09-18.09

30800

Программа ╚Эффективный менеджмент╩

36

Управление бюджетом и управление персоналом

(Технологии управления, финансовые отчеты, показатели, анализ, психология личности и коллектива)

10.03-13.03

25200

26

152

Финансовый менеджмент (включая управленческий учет, финансовый анализ и основные изменения в бухучете и налоговом законодательстве)

16.02-20.02

23.11-27.11

25200

9

117

Анализ финансовой отчетности и экономическое обоснование управленческих решений [для менеджеров] (Информационная база АФО, бухгалтерская отчетность, оценка компании, инвестиционный анализ)

26.01-30.01

05.10-09.10

25200

158

Система менеджмента качества в организации на основе стандартов ГОСТ ISO 9001-2011

(Принципы стандартов ISO серии 9000, этапы разработки и внедрения, управление документацией, сертификация СМК)

30.11-04.12

26300

84

154

Эффективное управление бизнес-процессами предприятия на основе стандарта еТОМ (Стратегия, инфраструктура и продукт, операционные процессы, управление предприятием)

25.05-29.05

23.11-27.11

27400

Программа ╚Бизнес-технологии развития компании навстречу клиенту╩

23

134

Ориентация компании на клиента (включая изучение рынка, рекламу, методы привлечения и обслуживания клиентов)

09.02-13.02

26.10-30.10

25750

54

Call-центры √ эффективный инструмент взаимодействия компании с клиентами (Услуги, возможности, архитектура, управление контактами, циклом продаж, временем, аналитические отчеты)

30.03-03.04

26300

53

123

Современные технологии продаж и работы с клиентами

(Этапы и технологии продаж, планирование и организация продаж корпоративным и индивидуальным клиентам, навыки презентаций, коммуникативный тренинг, виды сервиса)

30.03-03.04

12.10-16.10

26850

46

149

Конкурентные тактики продаж

(Психология продаж, тактики результативных переговоров, управление взаимоотношениями с клиентами, получение обратной связи)

16.03-20.03

16.11-20.11

27950

 

Дополнительные учебные мероприятия

 

Программа: Современный менеджмент на основе международного телекоммуникационного стандарта еТОМ*

Полное наименование учебной темы,

учебного мероприятия

Объем,

часов

Сроки проведения

Примечания

Часть 1. Маркетинговая стратегия. Развитие инфраструктуры. Развитие продуктов. Курс основан на международном телекоммуникационном стандарте еТОМ.

24

по мере формирования групп

* - программа состоит из отдельных модулей, продолжительность модуля 3 дня.

Часть 2. Операционные процессы: Техническая готовность, оказание услуг, обеспечение надежности и качества услуг, биллинг. Курс основан на международном телекоммуникационном стандарте еТОМ.

24

по мере формирования групп

Часть 3. Стратегическое планирование, управление эффективностью, финансами и корпоративными рисками. Управление персоналом. Исследования и корпоративный банк знаний. Курс основан на международном телекоммуникационном стандарте еТОМ.

24

по мере формирования групп

Часть 4. Психология и организация эффективного управления. Экономические основы принятия решений. Система целевых показателей организации и подразделений. Антикризисное управление на высококонкурентных рынках.

24

по мере формирования групп

 

Корпоративные курсы по заказу предприятий (предложения)

Полное наименование учебной темы, учебного мероприятия

Объем, часов

Сроки проведения

Примечания

I. Телекоммуникационные технологии

Основы сетей NGN

8-16

По заказам организаций

Стоимость по согласованию

Тактовая сетевая синхронизация

16

Широкополосный доступ на базе LTE

24

II. Информационные технологии

Бесконтактные карты доступа: технологии, применение, безопасность

8

По заказам организаций

Стоимость по согласованию

Компьютерные сети для пользователей

32-36

III. Бизнес-технологии

Новые требования к организации государственных закупок

24

По заказам организаций

Стоимость по согласованию

Эффективный менеджер в телекоммуникациях

36

Обучение работодателей и работников вопросам охраны труда

40

По мере набора групп

Стоимость
см. на сайте

 

Цена корпоративного курса - договорная.